M64W503KB40
N.º de producto de DigiKey
SP064W-50K-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
M64W503KB40
Descripción
TRIMMER 50K OHM 0.5W PC PIN TOP
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
50 kOhms 0.5W, 1/2W Clavijas para circuito impreso Orificio pasante Potenciómetro de ajuste Cermet 21.0 Giro Ajuste superior
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
M64W503KB40 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Fabricante
Vishay Spectrol
Cantidad de giros
21.0
Serie
Tipo de ajuste
Ajuste superior
Embalaje
Granel
Material resistivo
Cermet
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Resistencia
50 kOhms
Tipo de terminación
Clavijas para circuito impreso
Potencia (Vatios)
0.5W, 1/2W
Tamaño/Dimensión
Rectangular - 0.382" x 0.197" Cara (9.70mm x 5.00mm)
Tolerancia
±10%