SUM90100E-GE3
N.º de producto de DigiKey
742-SUM90100E-GE3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SUM90100E-GE3
Descripción
N-CHANNEL 200-V (D-S) MOSFET D2P
Plazo estándar del fabricante
42 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 200 V 150A (Tc) 375W (Tc) TO-263 (D2PAK)
Categoría
Rds On (máx) @ Id, Vgs
11.4mOhm a 16A, 10V
Fabricante
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Serie
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
110 nC @ 10 V
Embalaje
Granel
Vgs (máx.)
±20V
3930 pF @ 100 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
375W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
200 V
7.5V, 10V