SUM45N25-58-E3
N.º de producto de DigiKey
SUM45N25-58-E3TR-ND - Cinta y rollo (TR)
SUM45N25-58-E3CT-ND - Cinta cortada (CT)
SUM45N25-58-E3DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SUM45N25-58-E3
Descripción
MOSFET N-CH 250V 45A TO263
Plazo estándar del fabricante
38 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 250 V 45A (Tc) 3.75W (Ta), 375W (Tc) TO-263 (D2PAK)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SUM45N25-58-E3 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
140 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±30V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
5000 pF @ 25 V
Disipación de potencia (Máx.)
3.75W (Ta), 375W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
250 V
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
6V, 10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
58mOhm a 20A, 10V