SUM40N15-38-E3 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
Vishay Siliconix
En stock: 10,301
Hoja de datos
Similar
onsemi
En stock: 24
Hoja de datos
onsemi
En stock: 2,043
Infineon Technologies
En stock: 405
Infineon Technologies
En stock: 166
IXYS
IXYS
En stock: 567
Canal N Montaje en superficie 150 V 40A (Tc) 3.75W (Ta), 166W (Tc) TO-263 (D2PAK)
SUM40N15-38-E3
N.º de producto de DigiKey
SUM40N15-38-E3TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SUM40N15-38-E3
Descripción
MOSFET N-CH 150V 40A TO263
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
60 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
2500 pF @ 25 V
Estado de pieza
Obsoleto
Disipación de potencia (Máx.)
3.75W (Ta), 166W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
150 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-263 (D2PAK)
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
6V, 10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
38mOhm a 15A, 10V