SUM40012EL-GE3
N.º de producto de DigiKey
742-SUM40012EL-GE3TR-ND - Cinta y rollo (TR)
742-SUM40012EL-GE3CT-ND - Cinta cortada (CT)
742-SUM40012EL-GE3DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SUM40012EL-GE3
Descripción
MOSFET N-CH 40V 150A TO263
Plazo estándar del fabricante
55 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 40 V 150A (Tc) 150W (Tc) TO-263 (D2PAK)
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2.5V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
195 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
10930 pF @ 20 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
150W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
40 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-263 (D2PAK)
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
1.67mOhm a 30A, 10V