SQM60N20-35_GE3
N.º de producto de DigiKey
SQM60N20-35_GE3TR-ND - Cinta y rollo (TR)
SQM60N20-35_GE3CT-ND - Cinta cortada (CT)
SQM60N20-35_GE3DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SQM60N20-35_GE3
Descripción
MOSFET N-CH 200V 60A TO263
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 200 V 60A (Tc) 375W (Tc) TO-263 (D2PAK)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SQM60N20-35_GE3 Modelos
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
135 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Serie
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
5850 pF @ 25 V
Disipación de potencia (Máx.)
375W (Tc)
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
200 V
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
35mOhm a 20A, 10V
Número de producto base
Vgs(th) (máx) a Id
3.5V a 250µA