SQM120N10-3M8_GE3
N.º de producto de DigiKey
SQM120N10-3M8_GE3TR-ND - Cinta y rollo (TR)
SQM120N10-3M8_GE3CT-ND - Cinta cortada (CT)
SQM120N10-3M8_GE3DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SQM120N10-3M8_GE3
Descripción
MOSFET N-CH 100V 120A TO263
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 120A (Tc) 375W (Tc) TO-263 (D2PAK)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SQM120N10-3M8_GE3 Modelos
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
190 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Serie
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
7230 pF @ 25 V
Disipación de potencia (Máx.)
375W (Tc)
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
3.8mOhm a 20A, 10V
Número de producto base
Vgs(th) (máx) a Id
3.5V a 250µA