SQM120N06-06_GE3 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Vishay Siliconix
En stock: 234
Hoja de datos
Similar
Infineon Technologies
En stock: 232
Hoja de datos
Similar
Infineon Technologies
En stock: 1,184
Canal N Montaje en superficie 60 V 120A (Tc) 230W (Tc) TO-263 (D2PAK)
SQM120N06-06_GE3
N.º de producto de DigiKey
SQM120N06-06_GE3TR-ND - Cinta y rollo (TR)
SQM120N06-06_GE3CT-ND - Cinta cortada (CT)
SQM120N06-06_GE3DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SQM120N06-06_GE3
Descripción
MOSFET N-CH 60V 120A TO263
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
145 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Serie
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
6495 pF @ 25 V
Disipación de potencia (Máx.)
230W (Tc)
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
60 V
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
6mOhm a 30A, 10V
Número de producto base
Vgs(th) (máx) a Id
3.5V a 250µA