SQJB40EP-T1_GE3
N.º de producto de DigiKey
SQJB40EP-T1_GE3TR-ND - Cinta y rollo (TR)
SQJB40EP-T1_GE3CT-ND - Cinta cortada (CT)
SQJB40EP-T1_GE3DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SQJB40EP-T1_GE3
Descripción
MOSFET 2N-CH 40V 30A PPAK SO8
Plazo estándar del fabricante
39 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
MOSFET - Arreglos 40V 30A (Tc) 34W Montaje en superficie PowerPAK® SO-8 Dual
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SQJB40EP-T1_GE3 Modelos
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
35nC a 10V
Fabricante
Vishay Siliconix
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1900pF a 25V
Serie
Potencia - Máx.
34W
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Estado de pieza
Activo
Grado
Uso automotriz
Tecnología
MOSFET (óxido de metal)
Calificación
AEC-Q101
Configuración
Dos canal N (doble)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
40V
Paquete / Caja (carcasa)
PowerPAK® SO-8 Dual
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
30A (Tc)
Paquete del dispositivo del proveedor
PowerPAK® SO-8 Dual
Rds On (máx) @ Id, Vgs
8mOhm a 8A, 10V
Número de producto base
Vgs(th) (máx) a Id
2.5V a 250µA