SIZF4800LDT-T1-GE3
N.º de producto de DigiKey
742-SIZF4800LDT-T1-GE3TR-ND - Cinta y rollo (TR)
742-SIZF4800LDT-T1-GE3CT-ND - Cinta cortada (CT)
742-SIZF4800LDT-T1-GE3DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SIZF4800LDT-T1-GE3
Descripción
MOSFET 2N-CH 80V 10A PWRPAIR
Plazo estándar del fabricante
55 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
MOSFET - Arreglos 80V 10A (Ta), 36A (Tc) 4.5W (Ta), 56.8W (Tc) Montaje en superficie PowerPAIR® 3x3FS
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SIZF4800LDT-T1-GE3 Modelos
Categoría
Rds On (máx) @ Id, Vgs
19mOhm a 10A, 10V
Fabricante
Vishay Siliconix
Vgs(th) (máx) a Id
2V a 250µA
Serie
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
23nC a 10V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
950pF a 40V
Estado de pieza
Activo
Potencia - Máx.
4.5W (Ta), 56.8W (Tc)
Tecnología
MOSFET (óxido de metal)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Configuración
2 canales N (medio puente)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
80V
Paquete / Caja (carcasa)
12-PowerPair™
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
10A (Ta), 36A (Tc)