SIHW47N60E-GE3
N.º de producto de DigiKey
SIHW47N60E-GE3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SIHW47N60E-GE3
Descripción
MOSFET N-CH 600V 47A TO247AD
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 600 V 47A (Tc) 357W (Tc) TO-247AD
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
220 nC @ 10 V
Vgs (máx.)
±20V
9620 pF @ 100 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
357W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247AD
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
64mOhm a 24A, 10V