SIHP21N60EF-BE3 está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Vishay Siliconix
En stock: 0
Hoja de datos
Canal N Orificio pasante 600 V 21A (Tc) 227W (Tc) TO-220AB
SIHP21N60EF-BE3
N.º de producto de DigiKey
742-SIHP21N60EF-BE3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SIHP21N60EF-BE3
Descripción
MOSFET N-CH 600V 21A TO220AB
Plazo estándar del fabricante
28 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
84 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±30V
2030 pF @ 100 V
Disipación de potencia (Máx.)
227W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220AB
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
176mOhm a 11A, 10V