SIHP12N65E-GE3 está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Infineon Technologies
En stock: 0
Hoja de datos
Infineon Technologies
Rochester Electronics, LLC
IXYS
En stock: 219
IXYS
STMicroelectronics
STMicroelectronics
En stock: 817
En stock: 890
Canal N Orificio pasante 650 V 12A (Tc) 156W (Tc) TO-220AB
SIHP12N65E-GE3
N.º de producto de DigiKey
SIHP12N65E-GE3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SIHP12N65E-GE3
Descripción
MOSFET N-CH 650V 12A TO220AB
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
SIHP12N65E-GE3 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
70 nC @ 10 V
Embalaje
Tubo
Vgs (máx.)
±30V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1224 pF @ 100 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
156W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
650 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220AB
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
380mOhm a 6A, 10V