SIHG30N60E-GE3
N.º de producto de DigiKey
SIHG30N60E-GE3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SIHG30N60E-GE3
Descripción
MOSFET N-CH 600V 29A TO247AC
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 600 V 29A (Tc) 250W (Tc) TO-247AC
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
130 nC @ 10 V
Vgs (máx.)
±30V
2600 pF @ 100 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
250W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247AC
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
125mOhm a 15A, 10V