SIHG22N50D-E3 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
IXYS
En stock: 600
Hoja de datos
Similar
IXYS
En stock: 6
Hoja de datos
En stock: 656
En stock: 0
Canal N Orificio pasante 500 V 22A (Tc) 312W (Tc) TO-247AC
SIHG22N50D-E3
N.º de producto de DigiKey
SIHG22N50D-E3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SIHG22N50D-E3
Descripción
MOSFET N-CH 500V 22A TO247AC
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
5V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
98 nC @ 10 V
Embalaje
Tubo
Vgs (máx.)
±30V
Estado de pieza
Obsoleto
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1938 pF @ 100 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
312W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
500 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247AC
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
230mOhm a 11A, 10V