SIHG080N60E-GE3
N.º de producto de DigiKey
742-SIHG080N60E-GE3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SIHG080N60E-GE3
Descripción
E SERIES POWER MOSFET TO-247AC,
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 600 V 35A (Tc) 227W (Tc) TO-247AC
Categoría
Rds On (máx) @ Id, Vgs
80mOhm a 17A, 10V
Fabricante
Vgs(th) (máx) a Id
5V a 250µA
Serie
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
63 nC @ 10 V
Vgs (máx.)
±30V
2557 pF @ 100 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
227W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247AC
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V