T93YB103KT20
N.º de producto de DigiKey
T93YB-10K-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
T93YB103KT20
Descripción
TRIMMER 10K OHM 0.5W PC PIN TOP
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 kOhms 0.5W, 1/2W Clavijas para circuito impreso Orificio pasante Potenciómetro de ajuste Cermet 21.0 Giro Ajuste superior
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
T93YB103KT20 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Fabricante
Vishay Sfernice
Cantidad de giros
21.0
Serie
Tipo de ajuste
Ajuste superior
Embalaje
Tubo
Material resistivo
Cermet
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Resistencia
10 kOhms
Tipo de terminación
Clavijas para circuito impreso
Potencia (Vatios)
0.5W, 1/2W
Tamaño/Dimensión
Rectangular - 0.382" x 0.197" Cara (9.70mm x 5.00mm)
Tolerancia
±10%