T7YA473MT20
N.º de producto de DigiKey
716-T7YA473MT20-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
T7YA473MT20
Descripción
TRIMMER 47K OHM 0.5W PC PIN TOP
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
47 kOhms 0.5W, 1/2W Clavijas para circuito impreso Orificio pasante Potenciómetro de ajuste Cermet 1.0 Giro Ajuste superior
Categoría
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Fabricante
Vishay Sfernice
Cantidad de giros
1.0
Serie
Tipo de ajuste
Ajuste superior
Embalaje
Tubo
Material resistivo
Cermet
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Resistencia
47 kOhms
Tipo de terminación
Clavijas para circuito impreso
Potencia (Vatios)
0.5W, 1/2W
Tamaño/Dimensión
Redondo - 0.276" D (7.00mm)
Tolerancia
±20%