T18503KT10
N.º de producto de DigiKey
T18-50K-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
T18503KT10
Descripción
TRIMMER 50KOHM 0.75W PC PIN SIDE
Plazo estándar del fabricante
25 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
50 kOhms 0.75W, 3/4W Clavijas para circuito impreso Orificio pasante Potenciómetro de ajuste Cermet 15.0 Giro Ajuste lateral
Categoría
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Fabricante
Vishay Sfernice
Cantidad de giros
15.0
Serie
Tipo de ajuste
Ajuste lateral
Embalaje
Tubo
Material resistivo
Cermet
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Resistencia
50 kOhms
Tipo de terminación
Clavijas para circuito impreso
Potencia (Vatios)
0.75W, 3/4W
Tamaño/Dimensión
Rectangular - 0.252" x 0.189" Cara (6.40mm x 4.80mm)
Tolerancia
±10%