LH1501BT
N.º de producto de DigiKey
LH1501BT-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LH1501BT
Descripción
SSR RELAY SPST-NC 150MA 0-350V
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Estado sólido Relé fotoacoplado (fotorelé) SPST-NC (Normalmente cerrado) (1 Forma B) 6-DIP (0.300", 7.62mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LH1501BT Modelos
Categoría
Voltaje - Carga
0 V ~ 350 V
Fabricante
Corriente de carga
150 mA
Serie
Resistencia en estado encendido (Máx.)
20 Ohms
Embalaje
Tubo
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C