1N5399-E3/54
N.º de producto de DigiKey
1N5399-E3/54GITR-ND - Cinta y rollo (TR)
1N5399-E3/54GICT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
1N5399-E3/54
Descripción
DIODE STD 1000V 1.5A DO204AL
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 1000 V 1.5A Orificio pasante DO-204AL (DO-41)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
1N5399-E3/54 Modelos
Categoría
Tiempo de recuperación inversa (trr)
2 µs
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
5 µA @ 1000 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Capacitancia según Vr, F
15pF a 4V, 1MHz
Estado de pieza
Activo
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
1000 V
Paquete del dispositivo del proveedor
DO-204AL (DO-41)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
1.5A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-50°C ~ 150°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.4 V @ 1.5 A
Número de producto base
Velocidad
Recuperación estándar >500ns, > 200mA (Io)