VS-SF100SA120
N.º de producto de DigiKey
112-VS-SF100SA120-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
VS-SF100SA120
Descripción
POWER MODULE, SINGLE SWITCH - SI
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje de chasis 1200 V 98A (Tc) 468W (Tc) SOT-227
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3.6V a 14.22mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
168 nC @ 15 V
Embalaje
Tubo
Vgs (máx.)
+19V, -8V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
4624 pF @ 1000 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
468W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
1200 V
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-227
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
15V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
43mOhm a 100A, 15V