La imagen de VS-SD600N08PC no está disponible
VS-SD600N08PC
N.º de producto de DigiKey
SD600N08PC-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
VS-SD600N08PC
Descripción
DIODE STANDARD 800V 600A B8
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 800 V 600A Chasis, montaje con perno B-8
Categoría
Velocidad
Recuperación estándar >500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
35 mA @ 800 V
Embalaje
Granel
Tipo de montaje
Estado de pieza
Obsoleto
Paquete / Caja (carcasa)
Tecnología
Paquete del dispositivo del proveedor
B-8
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
800 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-40°C ~ 180°C
Corriente - Promedio rectificado (Io)
600A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.31 V @ 1500 A