VS-C5PW6006LHN3
N.º de producto de DigiKey
112-VS-C5PW6006LHN3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
VS-C5PW6006LHN3
Descripción
DIODE ARRAY GP 600V 30A TO-247AD
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Matriz de diodos Cátodo común, 1 par 600 V 30A Orificio pasante TO-247-3
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Tiempo de recuperación inversa (trr)
39 ns
Serie
Corriente - Fuga inversa a Vr
20 µA @ 600 V
Embalaje
Tubo
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 175°C
Estado de pieza
Activo
Grado
Uso automotriz
Configuración de diodo
Cátodo común, 1 par
Calificación
AEC-Q101
Tecnología
Estándar
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
600 V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-247-3
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
30A
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247AD
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
2.5 V @ 30 A