VS-C16CP07L-M3 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 1,050
Hoja de datos
Diodos 650 V 16A Orificio pasante TO-220AC
VS-C16CP07L-M3
N.º de producto de DigiKey
751-VS-C16CP07L-M3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
VS-C16CP07L-M3
Descripción
DIODE SIL CARB 650V 16A TO220AC
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
85 µA @ 650 V
Embalaje
Tubo
Capacitancia según Vr, F
320pF a 1V, 1MHz
Estado de pieza
Obsoleto
Tipo de montaje
Tecnología
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
650 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220AC
Corriente - Promedio rectificado (Io)
16A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 175°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.7 V @ 16 A