VS-6TQ045S-M3
N.º de producto de DigiKey
112-VS-6TQ045S-M3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
VS-6TQ045S-M3
Descripción
DIODE SCHOTTKY 45V 6A TO263AB
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 45 V 6A Montaje en superficie TO-263AB (D2PAK)
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
800 µA @ 45 V
Embalaje
Tubo
Capacitancia según Vr, F
400pF a 5V, 1MHz
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Tecnología
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
45 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-263AB (D2PAK)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
6A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 175°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
600 mV @ 6 A