VS-40HFLR10S02 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
Microchip Technology
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Microchip Technology
En stock: 0
Hoja de datos
Diodos 100 V 40A Chasis, montaje con perno DO-203AB (DO-5)
VS-40HFLR10S02
N.º de producto de DigiKey
VS-40HFLR10S02-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
VS-40HFLR10S02
Descripción
DIODE STD REV 100V 40A DO203AB
Plazo estándar del fabricante
55 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Tiempo de recuperación inversa (trr)
200 ns
Embalaje
Granel
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 µA @ 100 V
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Tecnología
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
DO-203AB (DO-5)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
40A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.95 V @ 40 A