VS-25TTS16S-M3
N.º de producto de DigiKey
VS-25TTS16S-M3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
VS-25TTS16S-M3
Descripción
SCR 1.6KV 25A TO-263AB (D2PAK)
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
SCR 1.6 kV 25 A Recuperación estándar Montaje en superficie TO-263AB (D2PAK)
Categoría
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
150 mA
Fabricante
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Corriente - Fuera de estado (máx.)
10 mA
Embalaje
Tubo
Corriente de pico no repetitivo 50/60 Hz (Itsm)
350 A a 50 Hz
Estado de pieza
Activo
Tipo SCR
Recuperación estándar
Voltaje - Fuera de estado
1.6 kV
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje - Disparador de compuerta (Vgt) (Máx.)
2 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - Disparador de compuerta (Igt) (Máx.)
45 mA
Paquete / Caja (carcasa)
TO-263-3, D2PAK (2 conductores + pestaña), TO-263AB
Voltaje - Estado encendido (Vtm) (máx.)
1.25 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-263AB (D2PAK)
Corriente - Estado activo (It (Prom.)) (Máx.)
16 A
Número de producto base
Corriente - En estado (It (RMS)) (máx.)
25 A