VS-113CNQ100APBF es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
SMC Diode Solutions
En stock: 65
Hoja de datos
Matriz de diodos Cátodo común, 1 par 100 V 55A Montaje de chasis D-61-8
VS-113CNQ100APBF
VS-113CNQ100APBF
N.º de producto de DigiKey
113CNQ100APBF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
VS-113CNQ100APBF
Descripción
DIODE MOD SCHOTT 100V 55A D61-8
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
810 mV @ 55 A
Fabricante
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Embalaje
Granel
Corriente - Fuga inversa a Vr
1 mA @ 100 V
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 175°C
Configuración de diodo
Cátodo común, 1 par
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Tecnología
Schottky
Paquete / Caja (carcasa)
D-61-8
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
D-61-8
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
55A