V40PWM45C-M3/I
N.º de producto de DigiKey
V40PWM45C-M3/IGITR-ND - Cinta y rollo (TR)
V40PWM45C-M3/IGICT-ND - Cinta cortada (CT)
V40PWM45C-M3/IGIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
V40PWM45C-M3/I
Descripción
DIODE ARR SCHOT 45V 20A SLIMDPAK
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Matriz de diodos Cátodo común, 1 par 45 V 20A Montaje en superficie TO-252-3, DPAK (2 conductores + pestaña), SC-63
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Corriente - Fuga inversa a Vr
400 µA @ 45 V
Serie
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-40°C ~ 175°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Configuración de diodo
Cátodo común, 1 par
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tecnología
Schottky
Paquete / Caja (carcasa)
TO-252-3, DPAK (2 conductores + pestaña), SC-63
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
45 V
Paquete del dispositivo del proveedor
SlimDPAK
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
20A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
670 mV @ 20 A