V20PWM10C-M3/I
N.º de producto de DigiKey
V20PWM10C-M3/IGITR-ND - Cinta y rollo (TR)
V20PWM10C-M3/IGICT-ND - Cinta cortada (CT)
V20PWM10C-M3/IGIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
V20PWM10C-M3/I
Descripción
DIODE ARR SCHOTTKY 100V SLIMDPAK
Descripción detallada
Matriz de diodos Cátodo común, 1 par 100 V 10A Montaje en superficie TO-252-3, DPAK (2 conductores + pestaña), SC-63
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
820 mV @ 10 A
Fabricante
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Serie
Corriente - Fuga inversa a Vr
150 µA @ 100 V
-40°C ~ 175°C
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Configuración de diodo
Cátodo común, 1 par
Paquete / Caja (carcasa)
TO-252-3, DPAK (2 conductores + pestaña), SC-63
Tecnología
Schottky
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
100 V
Número de producto base
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
10A