V20PWL63-M3/I
N.º de producto de DigiKey
112-V20PWL63-M3/ITR-ND - Cinta y rollo (TR)
112-V20PWL63-M3/ICT-ND - Cinta cortada (CT)
112-V20PWL63-M3/IDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
V20PWL63-M3/I
Descripción
DIODE SCHOTTKY 60V 20A SLIMDPAK
Descripción detallada
Diodos 60 V 20A Montaje en superficie SlimDPAK
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
500 µA @ 60 V
Fabricante
Capacitancia según Vr, F
3.2pF a 4V, 1MHz
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
60 V
Paquete / Caja (carcasa)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
20A
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
620 mV @ 20 A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-40°C ~ 150°C
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)