V20PW12-M3/I
N.º de producto de DigiKey
V20PW12-M3/IGITR-ND - Cinta y rollo (TR)
V20PW12-M3/IGICT-ND - Cinta cortada (CT)
V20PW12-M3/IGIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
V20PW12-M3/I
Descripción
DIODE SCHOTTKY 120V 20A SLIMDPAK
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 120 V 20A Montaje en superficie SlimDPAK
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
800 µA @ 120 V
Serie
Capacitancia según Vr, F
1350pF a 4V, 1MHz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Tecnología
Paquete del dispositivo del proveedor
SlimDPAK
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
120 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-40°C ~ 150°C
Corriente - Promedio rectificado (Io)
20A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.02 V @ 20 A