TZX27B-TR
N.º de producto de DigiKey
TZX27B-TRGITR-ND - Cinta y rollo (TR)
TZX27B-TRGICT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TZX27B-TR
Descripción
DIODE ZENER 27V 500MW DO204AH
Descripción detallada
Diodo - Zener 27 V 500 mW Orificio pasante DO-204AH (DO-35)
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.5 V @ 200 mA
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 175°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Potencia - Máx.
500 mW
Impedancia (Máx.) (Zzt)
80 Ohms
Número de producto base
Corriente - Fuga inversa a Vr
1 µA @ 21 V