TZX14C-TR
N.º de producto de DigiKey
TZX14C-TRGITR-ND - Cinta y rollo (TR)
TZX14C-TRGICT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TZX14C-TR
Descripción
DIODE ZENER 14V 500MW DO204AH
Descripción detallada
Diodo - Zener 14 V 500 mW Orificio pasante DO-204AH (DO-35)
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.5 V @ 200 mA
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 175°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Potencia - Máx.
500 mW
Impedancia (Máx.) (Zzt)
35 Ohms
Número de producto base
Corriente - Fuga inversa a Vr
1 µA @ 11 V