TZMB36-GS08
N.º de producto de DigiKey
112-TZMB36-GS08TR-ND - Cinta y rollo (TR)
112-TZMB36-GS08CT-ND - Cinta cortada (CT)
112-TZMB36-GS08DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TZMB36-GS08
Descripción
DIODE ZENER 36V 500MW SOD80
Descripción detallada
Diodo - Zener 36 V 500 mW ±2% Montaje en superficie SOD-80 MiniMELF
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 nA @ 27 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.5 V @ 200 mA
Serie
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 175°C
Tolerancia
±2%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
500 mW
Impedancia (Máx.) (Zzt)
80 Ohms