TZMB24-GS08
N.º de producto de DigiKey
112-TZMB24-GS08TR-ND - Cinta y rollo (TR)
112-TZMB24-GS08CT-ND - Cinta cortada (CT)
112-TZMB24-GS08DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TZMB24-GS08
Descripción
DIODE ZENER 24V 500MW SOD80
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 24 V 500 mW ±2% Montaje en superficie SOD-80 MiniMELF
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TZMB24-GS08 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 nA @ 18 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.5 V @ 200 mA
Serie
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 175°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tolerancia
±2%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
500 mW
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-80 MiniMELF
Impedancia (Máx.) (Zzt)
80 Ohms