SMBJ6.5A-M3/5B está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Directo
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
En stock: 0
Hoja de datos
Directo
Taiwan Semiconductor Corporation
Similar
Diotec Semiconductor
YAGEO
YAGEO
11.2V Abrazadera 53.6A Ipp TVS - Diodos Montaje en superficie DO-214AA (SMBJ)
SMBJ6.5A-M3/5B
N.º de producto de DigiKey
SMBJ6.5A-M3/5B-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SMBJ6.5A-M3/5B
Descripción
TVS DIODE 6.5VWM 11.2V DO214AA
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
53.6A
Fabricante
Alimentación: pulso pico
600W
Serie
Cinta y rollo (TR)
Aplicaciones
Propósito general
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Montaje en superficie
Canales unidireccionales
Voltaje - Separador invertido (Típico)
6.5V
Paquete del dispositivo del proveedor
Voltaje - ruptura (mín.)
7.22V
Número de producto base
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
11.2V