SB3H100-E3/54
N.º de producto de DigiKey
SB3H100-E3/54GITR-ND - Cinta y rollo (TR)
SB3H100-E3/54GICT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SB3H100-E3/54
Descripción
DIODE SCHOTTKY 100V 3A DO201AD
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 100 V 3A Orificio pasante DO-201AD
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SB3H100-E3/54 Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
20 µA @ 100 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Tecnología
Paquete del dispositivo del proveedor
DO-201AD
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
100 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
175°C (máx.)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
3A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
800 mV @ 3 A