P300J-E3/54
N.º de producto de DigiKey
P300J-E3/54GITR-ND - Cinta y rollo (TR)
P300J-E3/54GICT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
P300J-E3/54
Descripción
DIODE STANDARD 600V 3A DO201AD
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 600 V 3A Orificio pasante DO-201AD
Categoría
Tiempo de recuperación inversa (trr)
2 µs
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
5 µA @ 600 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Capacitancia según Vr, F
30pF a 4V, 1MHz
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Tecnología
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
600 V
Paquete del dispositivo del proveedor
DO-201AD
Corriente - Promedio rectificado (Io)
3A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-50°C ~ 150°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.2 V @ 3 A
Número de producto base
Velocidad
Recuperación estándar >500ns, > 200mA (Io)