MPG06K-E3/100 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
En stock: 498
Hoja de datos
En stock: 0
Similar
Microchip Technology
Similar
onsemi
MCC (Micro Commercial Components)
Microchip Technology
onsemi
Diodes Incorporated
Diodos 800 V 1A Orificio pasante MPG06
MPG06, Axial Series
MPG06K-E3/100
N.º de producto de DigiKey
MPG06K-E3/100-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MPG06K-E3/100
Descripción
DIODE STANDARD 800V 1A MPG06
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Tiempo de recuperación inversa (trr)
600 ns
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
5 µA @ 800 V
Embalaje
Cinta y caja
Capacitancia según Vr, F
10pF a 4V, 1MHz
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Tecnología
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
800 V
Paquete del dispositivo del proveedor
MPG06
Corriente - Promedio rectificado (Io)
1A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 150°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.1 V @ 1 A
Número de producto base
Velocidad
Recuperación estándar >500ns, > 200mA (Io)