MBRB2045CTHE3/45 está sin stock y los pedidos pendientes no están actualmente disponibles.
Reemplazos disponibles:
Directo
MCC (Micro Commercial Components)
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
IXYS
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
STMicroelectronics
STMicroelectronics
Matriz de diodos Cátodo común, 1 par 45 V 10A Montaje en superficie TO-263-3, D2PAK (2 conductores + pestaña), TO-263AB
MBRB2045CTHE3/45
N.º de producto de DigiKey
MBRB2045CTHE3/45-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MBRB2045CTHE3/45
Descripción
DIODE ARR SCHOTT 45V 10A TO263AB
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 µA @ 45 V
Embalaje
Tubo
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-65°C ~ 150°C
Estado de pieza
Discontinuo en DigiKey
Grado
Uso automotriz
Configuración de diodo
Cátodo común, 1 par
Calificación
AEC-Q101
Tecnología
Schottky
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
45 V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-263-3, D2PAK (2 conductores + pestaña), TO-263AB
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
10A
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-263AB (D2PAK)
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
650 mV @ 10 A