MBR20100CT-E3/4W
N.º de producto de DigiKey
MBR20100CT-E3/4WGI-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MBR20100CT-E3/4W
Descripción
DIODE ARR SCHOT 100V 10A TO2203
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Matriz de diodos Cátodo común, 1 par 100 V 10A Orificio pasante TO-220-3
Modelos EDA/CAD
MBR20100CT-E3/4W Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
800 mV @ 10 A
Fabricante
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Serie
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 µA @ 100 V
Embalaje
Tubo
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-65°C ~ 150°C
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Paquete / Caja (carcasa)
TO-220-3
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220-3
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
100 V
Número de producto base
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
10A