GP15K-E3/54
N.º de producto de DigiKey
GP15K-E3/54GITR-ND - Cinta y rollo (TR)
GP15K-E3/54GICT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GP15K-E3/54
Descripción
DIODE STANDARD 800V 1.5A DO204AC
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 800 V 1.5A Orificio pasante DO-204AC (DO-15)
Categoría
Velocidad
Recuperación estándar >500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Tiempo de recuperación inversa (trr)
3.5 µs
Serie
Corriente - Fuga inversa a Vr
5 µA @ 800 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Capacitancia según Vr, F
15pF a 4V, 1MHz
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Tipo de montaje
Tecnología
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
800 V
Paquete del dispositivo del proveedor
DO-204AC (DO-15)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
1.5A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-65°C ~ 175°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.1 V @ 1.5 A