GP15GHE3/73 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Directo
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 8,447
Hoja de datos
Similar
En stock: 24,547
Hoja de datos
Diodos 400 V 1.5A Orificio pasante DO-204AC (DO-15)
GP15GHE3/73
N.º de producto de DigiKey
GP15GHE3/73-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GP15GHE3/73
Descripción
DIODE STANDARD 400V 1.5A DO204AC
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Velocidad
Recuperación estándar >500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Tiempo de recuperación inversa (trr)
3.5 µs
Serie
Corriente - Fuga inversa a Vr
5 µA @ 400 V
Embalaje
Cinta y caja
Tipo de montaje
Estado de pieza
Obsoleto
Paquete / Caja (carcasa)
Tecnología
Paquete del dispositivo del proveedor
DO-204AC (DO-15)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
400 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-65°C ~ 175°C
Corriente - Promedio rectificado (Io)
1.5A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.1 V @ 1.5 A