FEP16BT-E3/45
N.º de producto de DigiKey
FEP16BT-E3/45GI-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FEP16BT-E3/45
Descripción
DIODE ARRAY GP 100V 16A TO-220-3
Plazo estándar del fabricante
9 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Matriz de diodos Cátodo común, 1 par 100 V 16A Orificio pasante TO-220-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FEP16BT-E3/45 Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Tiempo de recuperación inversa (trr)
35 ns
Embalaje
Tubo
Corriente - Fuga inversa a Vr
10 µA @ 100 V
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 150°C
Configuración de diodo
Cátodo común, 1 par
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tecnología
Estándar
Paquete / Caja (carcasa)
TO-220-3
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220-3
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
16A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
950 mV @ 8 A