BZX85C15-TAP
N.º de producto de DigiKey
BZX85C15-TAPCT-ND - Cinta cortada (CT)
BZX85C15-TAPTB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX85C15-TAP
Descripción
DIODE ZENER 15V 1.3W DO204AL
Descripción detallada
Diodo - Zener 15 V 1.3 W ±6% Orificio pasante DO-204AL (DO-41)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BZX85C15-TAP Modelos
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
15 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
500 nA @ 11 V
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Tolerancia
±6%
Potencia - Máx.
1.3 W