BZX85C12-TR
N.º de producto de DigiKey
BZX85C12-TRGITR-ND - Cinta y rollo (TR)
BZX85C12-TRGICT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX85C12-TR
Descripción
DIODE ZENER 12V 1.3W DO204AL
Plazo estándar del fabricante
27 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 12 V 1.3 W ±5% Orificio pasante DO-204AL (DO-41)
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
500 nA @ 9.1 V
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C
Serie
Grado
Uso automotriz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Calificación
AEC-Q101
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Paquete / Caja (carcasa)
Tolerancia
±5%
Paquete del dispositivo del proveedor
DO-204AL (DO-41)
Potencia - Máx.
1.3 W
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
9 Ohms