BZX84C15-E3-08
N.º de producto de DigiKey
BZX84C15-E3-08TR-ND - Cinta y rollo (TR)
BZX84C15-E3-08CT-ND - Cinta cortada (CT)
BZX84C15-E3-08DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84C15-E3-08
Descripción
DIODE ZENER 15V 300MW SOT23-3
Plazo estándar del fabricante
41 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 15 V 300 mW ±6% Montaje en superficie SOT-23-3
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
30 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 nA @ 10.5 V
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tolerancia
±6%
Número de producto base
Potencia - Máx.
300 mW