BZX84B16-HE3-08
N.º de producto de DigiKey
112-BZX84B16-HE3-08TR-ND - Cinta y rollo (TR)
112-BZX84B16-HE3-08CT-ND - Cinta cortada (CT)
112-BZX84B16-HE3-08DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84B16-HE3-08
Descripción
DIODE ZENER 16V 300MW SOT23-3
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 16 V 300 mW ±2% Montaje en superficie SOT-23-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BZX84B16-HE3-08 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 nA @ 11.2 V
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Serie
Grado
Uso automotriz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Calificación
AEC-Q101
Estado de pieza
Obsoleto
Tolerancia
±2%
Potencia - Máx.
300 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
40 Ohms